Berater

Unsere Beratung ist immer sehr individuell auf Ihre Wünsche und Ziele ausgerichtet, daher sind wir in allen Teilen Deutschlands persönlich für Sie da.

FranNet Westdeutschland

Eva Martini

BÜRO: Alt-Niederkassel 70, 40547 Düsseldorf
Tel. +49 (163) 3178815 | emartini@frannet.de

FranNet Norddeutschland

Peter Bohs

25335 Raa-Besenbek
Tel. +49 (172) 4553868 | pbohs@frannet.de

FranNet Ostdeutschland

Daniel Liebmann

Habichtweg 1b, 14979 Großbeeren
Tel. +49 (1575) 8175402 | dliebmann@frannet.de

FranNet Süddeutschland

Hansdieter Notheisen

Ruhesteinweg 15, 71106 Magstadt
Tel. +49 (176) 42619632 | hnotheisen@frannet.de

FranNet Berater Notheisen Süddeutschland

FranNet Bayern

Ulrich Hase

Möslstrasse 18a, 83024 Rosenheim
Tel. +49 (1525) 3181519 |uhase@frannet.de

FranNet Deutschland Zentrale

Eva Erden

60386 Frankfurt/Main
Tel. +49 (69) 74735750 | eerden@frannet.de

Wo wir sind – wie wir arbeiten

Für FranNet spielt die individuelle Beratung seiner Klienten eine wesentliche Rolle. Denn nur wenn Sie alle Optionen kennen, können Sie für sich die richtige Entscheidung treffen. Daher berät und begleitet Sie FranNet persönlich, intensiv und ausführlich von Beginn an.
Zunächst erläutern wir Ihnen die vielen Chancen einer Selbstständigkeit mit Franchise, aber auch die Vor- und Nachteile anderer Wege in eine berufliche Selbstständigkeit. Zum anderen besprechen wir wichtige Kriterien für die Auswahl des zu Ihnen passenden Geschäftsmodells. Wir haben den Anspruch, nicht nur einfach Systeme zu vermitteln, sondern genau die Partner zusammenzubringen, die auch zusammenpassen. So können Sie sicher sein, dass Ihr Franchise-Modell auch wirklich mit Ihren Wünschen und Zielen übereinstimmt. Durch unsere Expertise 

und unser persönliches Coaching ist auch jeder unserer Kandidaten für die Gespräche mit Franchise-Gebern und Franchise-Nehmern bestens vorbereitet. Und dieses Gesamtkonzept unterscheidet uns maßgeblich von anderen Beratern in der Franchise-Branche.

Ihr Vorteil:

Die FranNet-Beratung ist individuell und persönlich. Daher finden Sie unsere Experten in allen Teilen Deutschlands. Suchen Sie einfach den Berater in Ihrer Nähe und vereinbaren Sie einen Termin für ein unverbindliches erstes Telefongespräch:

Individuell

Persönlich

Professionell

Individuell

Persönlich

Professionell